Resultados deportivos y clasificaciones
FÚTBOL
Segunda Alevín
Bienvenida, 0
Fuente de Cantos, 2
Segunda Infantil
San José, 1
Fuente de Cantos, 4
Berlanga, 0
Monesterio, 8
Llerenense, 4
Bienvenida, 1
(la clasificación no incorpora el resultado del Llerenense-Bienvenida)
Segunda Cadete
San...
ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DIVIÉRTETE...
A partir de hoy queda abierto el plazo de inscripción para participar en las actividades de ocio y tiempo libre del programa DIVIÉRTETE EXTREMADURA.
Las...
Los hermanos Alberto y Pablo Ibáñez se imponen en el primer...
Los hermanos Alberto y Pablo Ibáñez se impusieron a la pareja formada por José Manuel Ortiz y José Miguel Jiménez en la final del...
Cabeza la Vaca, en el circuito Titán Extremadura
La prueba consta de cinco etapas en distintos puntos de la región
Cabeza la Vaca acogerá el 22 de abril una de las pruebas del...
Tras el Carnaval, vuelve del deporte. Agenda del fin de semana
(sobre fondo negro, partidos de los equipos de la comarca)
FÚTBOL
SEGUNDA AUTONÓMICA ALEVÍN
SEGUNDA AUTONÓMICA INFANTIL
SEGUNDA AUTONÓMICA CADETE
LIGA NACIONAL JUVENIL
SEGUNDA AUTONÓMICA JUVENIL
TERCERA NACIONAL FÚTBOL SALA
PRIMERA EXTREMEÑA
SEGUNDA...
Agenda deportiva fin de semana
FÚTBOL
Segunda Alevín: Jugado ayer
Bienvenida, 0
Fuente de Cantos, 2
Provisionalmente el Fuente de Cantos es 4º y el Bienvenida 7º
Sábado
Segunda Infantil
10.00 San José-Fuente de Cantos
10.30 Berlanga-Monesterio
11.00...
San Silvestre solidaria en Monesterio
El club Corona Chica, Piñón Grande está inmerso en plena organización de la séptima edición de su San Silvestre, una prueba deportiva no competitiva...
Monesterio, con el deporte
La I Gala del Deporte, organizada por la Escuela Profesional Dinamiza XI Monesterio-Calera de León, en colaboración con el ayuntamiento y las asociaciones deportivas...
Agenda deportiva fin de semana
FÚTBOL:
Viernes.
17.00 Segunda Autonómica Alevín: Fuente de Cantos-Azuaga
Sábado.
10.00 Segunda Autonómica Infantil: Monesterio-Azuaga
10.30 Segunda Autonómica Infantil: Fuente de Cantos-Villafranca
11.00 Segunda Autonómica Alevín: Fornacense-Bienvenida
11.30 Segunda Autonómica Cadete:...
Agenda deportiva fin de semana
FÚTBOL
PRIMERA AUTONÓMICA
SEGUNDA AUTONÓMICA
(No hay liga en categorías base ni en fútbol sala)
BALONCESTO
CADETE FEMENINO LIGA REGIONAL
CADETE FEMENINO LIGA PROXIMIDAD
CADETE MASCULINO LIGA PROXIMIDAD
INFANTIL FEMENINO LIGA REGIONAL
INFANTIL...